Subasta 879T, Lote # 274
Tocador con silla. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y laqueada color plata. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Silla con respaldo y asiento en tapicería lineal color beige y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 120 x 50 cm. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000